mail info@generation-e.rocks | phone +49 (0) 2263 929 49 90

ein unschlagbares team

INTRODUCING... generation E

generation E – wir sind ein bundesweit agierendes Unternehmen aus dem Großraum Köln. Unser Kerngeschäft ist das Errichten von Ladeparks für Elektrofahrzeuge vom Konzept bis zur Inbetriebnahme.

Die Gründer sammelten schon in den 2000er Jahren Erfahrung in der Planung und dem Bau von Photovoltaikanlagen. Sie realisierten bereits 2008 – noch vor Gründung der generation E GmbH – die erste Ladestation mit Solarcarport.

Seit 2020 steuern wir mit der generation E GmbH unseren Teil zur Mobilitätswende bei. Unser Team vereint Expertise und Knowhow in den Bereichen Elektromobilität, Stahl- und Aluminiumbau, Tiefbau und Montage, Energieinfrastruktur und dem Feld der erneuerbaren Energien. In gemeinsamen Projekten mit namhaften Kunden haben wir bereits zahlreiche Ladeparks konzipiert und umgesetzt.

Unser Bestreben ist es die Energiewende mit der Mobilitätswende zu verknüpfen und somit den Wandel hin zu einer nachhaltigeren Mobilität zu gewährleisten.

Bartlomiej Pawlak

Projektassistenz Elektro

+49 (0) 151 46 23 49 76
b.pawlak@generation-e.rocks

Florian Hörter

Dipl. Kfm. | Geschäftsführer

+49 (0)160 76 743 69
f.hoerter@generation-e.rocks

Jacek Stopa

Architekt

+49 (0)171 18 97 405
j.stopa@generation-e.rocks

Jan Bonner

B. Eng. | Bauleiter

+49 (0)171 90 96 184
j.bonner@generation-e.rocks

 

Jawad Dakhllala

Elektriker

+49 (0) 160 37 42 577
jd@generation-e.rocks

Lars Miebach

B. Eng. | Projektleitung

+49 (0)151 40 44 88 49
l.miebach@generation-e.rocks

 

MArkus Klein

Geschäftsführer

+49 (0)160 76 74 377
m.klein@generation-e.rocks

 

Simone Waldhelm

Assistentin

+49 (0) 22 63 92 94 990
s.waldhelm@generation-e.rocks

 

Lucas Binder

Junior Bauleiter

+49 (0)151 200 64 945

l.binder@ge­nera­tion-e.rocks

Tobias Kleinebeckel

Dipl.Wirt.-Ing | Vertrieb / Projektleitung

+49 (0)177 47 03 919
t.kleinebeckel@ge­nera­tion-e.rocks

Tamino Hölzer

Elektromeister | Betriebsleiter Elektrotechnik


+49 (0) 160 85 69 624
t.hoelzer@generation-e.rocks

Tolga Kemal Kaya

Assistent Planung

+49 (0)2262 92 94 99-13
t.kaya@generation-e.rocks

Sebastian Valjetic

Bauleiter

+49 (0)151 70 64 75 85
s.valjetic@generation-e.rocks,

Achtung! Wenn Sie auf das Instagram-Icon klicken, werden sie zur Webseite von Instagram weitergeleitet.

Achtung! Wenn Sie auf das Linked-Icon klicken, werden sie zur Webseite von LinkedIn weitergeleitet.

Achtung! Wenn Sie auf das Linked-Icon klicken, werden sie zur Webseite von LinkedIn weitergeleitet.